5 сентября, 2022 - 10:08

Евгения Альбац* разоблачила чушь, которую несет ее коллега Латынина

Экс-ведущая «Эха Москвы» Евгения Альбац* публично заявила, что ее бывшая коллега Юлия Латынина несет чушь в стримах. В беседе с Александром Плющевым Латынина поделилась своим видением несостоявшегося мирового зернового кризиса. Она рассказала, что его не может быть, потому что 10% зерна идет на биотопливо. Поэтому, по словам Латыниной, если не тратить зерно на производство энергоносителя, а использовать в качестве еды, проблемы голода не будет. 

Альбац* пришла к Плющеву в Twitter и показала график, на котором видно, что ни на какое биотопливо пшеница не идет. Бывшая сотрудница «Эха» укорила Латынину, дважды повторившую эту чушь.

Юлия Латынина — известный специалист по всем вопросам. В разное время она анализировала опиумные войны и состояние современного российского вооружения. Она рассуждает о дипломатии и военной стратегии. Во время пандемии ковида Латынина была главным, но не очень компетентным вирусологом. Ее сомнительные заявления разбирали настоящие вирусологи и ученые и пришли к выводу, что Юлия, мягко говоря, заблуждается в своих оценках. 

Юлия Латынина — филолог по образованию. Ее «всезнайство» вызывает неприятие у читателей и зрителей. 

«После того как она стала разбираться в ядерной энергетике, ядерных реакциях и термоядерном синтезе, я уже ничему не удивляюсь. Но и не слушаю ее тоже», — написал пользователь Victor под разоблачительным твитом Евгении Альбац*. Уже даже коллегам надоела некомпетентность Латыниной.

* Иноагент