29 декабря, 2020 - 10:55

Фальшивая песнь Певчих. Патронесса Навального сама рушит легенду об «отравлении» блогера

Таинственная патронесса Алексея Навального Мария Певчих так и не смогла выстроить четкую версию «отравления» блогера. Изначально она утверждала, что «Новичок» был нанесен на бутылки с водой. Она сама же и признавалась журналистам, что забрала ядовитую тару из номера Навального в Томске и привезла ее на экспертизу в Германию.

В сентябре Певчих говорила, что они вместе другим сотрудником ФБК, Георгием Албуровым, после первых сообщений об экстренной посадке в Омске и состоянии Навального поняли, что «что-то сильно не так», и отправились в номер отеля в Томске, где останавливался блогер.

«Нас не то чтобы суперлегко пустили, но при этом мы не прорывались через кордоны или еще что-то такое. Мы объяснили ситуацию и попали туда. Открыли дверь и стали снимать все, что попадает в кадр», — рассказывала Певчих.

Однако с недавних пор отрабатывается версия с «отравленными трусами». Примечательно, что Певчих принимала непосредственное участие в свежем постановочном ролике, на котором Навальный звонил «своему убийце». На видео Мария улыбалась и закусывала руку, пытаясь показать искренние удивление и приступы сдерживаемого смеха.

Теперь Певчих не может объяснить все нестыковки с бутылками и нижним бельем своего подопечного. Вместо внятных ответ на серьезные вопросы она пытается шутить и даже оскорбляет своих оппонентов.

Известно, что самолет с Навальным не вылетал из Омска в Берлин, пока на борт не поднялась Певчих. Сейчас она это отрицает, хотя ранее сообщала, что сопровождала основателя ФБК.

Патронесса Навального постоянно проживает в Лондоне. Она знакома с британскими политиками. В 2010 году окончила социологический факультет МГУ, после чего уехала в Великобританию. Как сообщают СМИ, она была ассистентом британского парламентария. Певчих постоянно живет в Лондоне в роскошной квартире в элитном жилом комплексе, расположенном в пяти минутах ходьбы от Тауэрского моста. Ее отец, Константин, занимается биоинженерными разработками, в том числе выращиванием вирусов и созданием микроигл, позволяющих безболезненно и почти незаметно делать уколы. Женщина утверждает, что не общается с ним много лет, а информация о его профессиональной деятельности — «выдумки». Учитывая, как она меняла версии «об отравлении» Навального, доверять ее словам нет никаких оснований.