13 марта, 2024 - 10:18

ФБК* отчетливо теряет популярность на фоне смерти Навального

Даже такое яркое событие, как кончина основателя ФБК*, не смогло «поднять» YouTube-каналы навальнистов. Журналист Дмитрий Колезев** ежемесячно составляет рейтинги политических каналов. Эта статистика, вероятно, вызывает грусть у Волкова** & Co.

Оказалось, что «Навальный LIVE» занял лишь 18 место по просмотрам за месяц. Его обогнал даже канал некоего политического комментатора Антона Хардина с максимально нелепыми видео, сделанными буквально на коленке. 

Главный канал ФБКшников* «Алексей Навальный» оказался на 15 месте, обогнав Хардина всего на одну строчку. На две позиции выше «Обманутый россиянин» — еще один канал с видео сомнительного качества.

И лишь на 10 месте «Популярная политика». Ее позиции за месяц не изменились, несмотря на то, что навальнисты из-за смерти своего шефа оказались в центре всеобщего внимания. Даже у Шария и «Комсомольской правды» просмотров больше!

Вероятно, Волкова** & Co особенно расстроит, что на третьем месте по просмотрам оказался канал Максима Каца**. Вторую строчку занял канал «DW на русском», первую — нежелательная организация, телеканал-иноагент «Дождь».

Пора подчиненным Навального признать, что их политическая и медийная деятельность зашла в тупик.

* Экстремистская, нежелательная в РФ организация

** Иноагент