22 сентября, 2022 - 11:44

Фейки и призывы к свержению власти. Как навальнисты отреагировали на частичную мобилизацию

Либеральная общественность была накануне шокирована объявленной частичной мобилизацией. Мгновенно ставшие пацифистами «светлоликие» закричали о недопустимости защиты Родины.

Леонид Волков* призвал «сопротивляться происходящему любыми доступными средствами». Сопротивление частичной мобилизации он назвал «моральным долгом каждого гражданина». 

Мягко говоря, посредственному юристу Любови Соболь* не понравился текст закона.

«Как и все репрессивные законы последних лет, указ о мобилизации написан максимально общими формулировками. А значит, забирать будут, по сути, тех, кого захотят», — заявила Соболь*. Возможно, ее слова подпадают под статью о распространении фейков о действиях армии РФ. 

Иван Жданов* считает, что нужно устроить в России вооруженный переворот. 

«Кто-то уже не успеет уехать и получит в руки автомат. Главное, что нужно будет все-таки направить оружие в правильную сторону, направить оружие против реальных врагов, а не мирных украинцев», — заявил Жданов*.

Руслан Шаведдинов* обвинил в мобилизации тех, кто не выходил на митинги.

«Ну, правильно Ваня говорит — домолчались. Но сейчас это можно исправить: выходить, не подчиняться, сопротивляться», — сказал Шаведдинов*.

Жданов* также передал слова Навального о том, что «мобилизация — это плохо». Больше блогер, видимо, не придумал, что сказать.

Экс-мундеп Юлия Галямина* предлагает подписать очередную петицию, а Мария Певчих почему-то молчит. Видимо, ждет указаний от англосаксонских хозяев.

Ксения Собчак решила поиздеваться над патриотами, которые в силу здоровья или возраста не смогут участвовать в спецоперации.

«Как жаль, что господин Красовский и господин Холмогоров не годны к службе и не могут пойти служить вместо того, чтобы писать в свои телеграм-каналы((( А ведь эти мужчины так пытались, так пытались отправиться на фронт, но им не дали, им почти запретили и они были вынуждены смириться и с болью в сердце остаться в теплых и приятных столицах с ресторанами, милым домом и мягкой постелью», — написала Собчак (орфография автора сохранена — прим. ред.).

Экс-журналист «Эха Москвы», житель Киева Матвей Ганапольский* посмеялся над частичной мобилизацией в России и назвал российских военнослужащих мясом. Беседующие с ним Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр ухмыльнулись. Плющев заявил, что будет происходить не мобилизация, а «могилизация».

Максим Кац*, уехавший в Израиль, все еще переживает из-за виз для россиян — европейские страны продолжают отказывать гражданам РФ во въезде.

В целом аудитория «либералов» — сплошь трусы и предатели Родины. На YouTube-канале «Популярная политика» зрителей стрима навальнистов спросили, что они собираются делать в связи с частичной мобилизацией. Самый популярный ответ — бежать и прятаться (44%). 

Патриотизм и Родина для этих потерянных россиян — пустые слова.

 * Иноагент