8 ноября, 2021 - 09:58

​​Фильм «Дождя»* о «пытках» Навального. Что на самом деле стало ясно

Подчиненные Навального все выходные обсуждали в соцсетях фильм «Дождя»* о «пытках», которым якобы подвергается в колонии блогер.

Владимир Милов в стриме на YouTube-канале «Навальный LIVE» заявил, что это самый классный репортаж за многие годы из всех, что он смотрел.

«Фильм "Свидетели Алексея". Репортаж, который выпустил телеканал "Дождь*". Очень-очень важно. Лучшая журналистская работа за долгое время, которую я видел», — сказал соратник блогера.

Навального в колонии якобы «пытают изоляцией».

«Алексей находится в режиме постоянной слежки. Во-вторых, в режиме такой постоянной изоляции ему не разрешают общаться с другими заключенными. Это довольно тяжело, это большое такое испытание, — рассказывает тот же Милов. — Я вот могу сказать, когда я тоже вот условно сидел под административным арестом, были моменты, когда я был один и просто не с кем было пообщаться. Когда ты в камере один сидишь, это просто достаточно тяжелая такая история».

Адепты блогера хотят выставить все таким образом, будто жизнь Навального в колонии невыносима. При этом они не упоминают, что к приезду Навального в ИК-2 в Покрове, например, сделали ремонт. Об этом рассказывал в фильме «Дождя»* бывший заключенный Нариман Османов. В колонии улучшилось качество питания, чтобы Навальный вкусно ел. Разрешили чаще ходить в баню.

В ИК-2 перед прибытием блогера даже прошел кастинг — выбирали заключенных, которые будут сидеть в отряде Навального. По-видимому, это было сделано, чтобы рядом с ним ни в коем случае не оказалось агрессивных людей, которые могли бы конфликтовать с ним.

Да и общением, оказалось, Навальный не обделен. Тот же Османов рассказывал, как они вели с блогером беседы.

«Пытки» же заключались в том, что один из заключенных шумел рядом с блогером несколько ночей, а когда Навальный объявил голодовку, другие зеки жарили колбасу.

Леонид Волков в своих фантазиях дошел до того, что все эти «ужасающие пытки» придумал лично президент. Об этом он написал в Facebook. Он всерьез полагает, что по теме «издевательств над Навальным» Владимир Путин проводит совещания.

Очевидно, что ничего ужасного с блогером в колонии не происходит. У подобных «фильмов о пытках» всего одна цель — вернуть Навального в повестку.

Западные спонсоры не должны забывать про своего российского «героя».

*СМИ-иноагент