22 сентября, 2021 - 13:31

Галямина призывает людей на акции, на которые сама не ходит

Бывший муниципальный депутат Юлия Галямина в понедельник, по сути, призывала людей выйти на «народный сход» на Пушкинской площади. Акцию организовали глава московских коммунистов Валерий Рашкин и его коллеги по партии, которые не смогли избраться в Госдуму, несмотря на «мощнейшую» поддержку «Умного голосования».

«Надеюсь, что кандидаты УГ выйдут защищать выбор людей», — писала Галямина в Twitter.

И все бы ничего, вот только сама она никуда не пошла. Пока те, кто послушался ее призывов, мерзли под дождем в центре Москвы, экс-мундеп давала «Дождю»* интервью из теплой квартиры.

«Я сама бы вышла сегодня. Сегодня туда поехала Марина Литвинович… Я тоже хотела бы поехать, но, поскольку я нахожусь под условным сроком, любое такое участие в чем-то таком может обернуться для меня реальным сроком. Я пока не готова рисковать так сильно», — рассказала Галямина. Экс-мундепа в декабре прошлого года приговорили к двум годам условно за неоднократные нарушения при проведении митингов.

При этом Галямина считает, что имеет право оценивать, кто настоящий политик, а кто нет.

«Сегодня на площади мы поймем, кто из кандидатов настоящий политик, готовы защищать выбор людей», — заявила экс-мундеп. Также Галямина, похоже, не видит ничего плохого в том, чтобы анонсировать будущие акции протеста, на которые она не собирается идти.

Лицемерие, пожалуй, главная характерная черта так называемых оппозиционеров.

* СМИ-иноагент