21 апреля, 2023 - 09:49

Гарри Каспаров* бросает приветствия ОУН-УПА** и желает увидеть украинский флаг над Севастополем

Гарри Каспаров* называет себя российским политиком, но откровенно «воюет» на стороне Украины. В эфире украинских СМИ он бросает приветствия ОУН-УПА** «Слава Украине! Героям слава!» и в буквальном смысле мечтает о победе Киева и о передаче Украине Крыма.

«Я, например, считаю, что, чем скорее победит Украина, чем скорее украинский флаг поднимется в Севастополе, тем больше шансов на то, что ситуация в России стабилизируется», — заявил он в интервью YouTube-каналу украинского пропагандиста Дмитрия Гордона*.

Каспаров* предлагает называть Севастополь Ахтияром. Это старое, татарское название села, на месте которого стоит Севастополь. «Чтобы наши крымско-татарские друзья не обиделись», — объяснил «политик». Ранее называть город Ахтияром предложили в Верховной раде. 

Каспаров* рассказал, что делает все возможное для победы Украины.

«Все, что я могу, делаю. Мои друзья (тоже). Мы всегда повторяем, что долг русского патриота сегодня — помогать Украине победить», — считает Каспаров*.

Чьим патриотом на самом деле он является, понятно. И это явно не Россия. 

Каспаров* уже 10 лет живет в США, у него тесные связи в Госдепе и Конгрессе. Вероятно, еще дольше он находится на содержании у Вашингтона.

* Иноагент

** Организация запрещена в РФ