23 сентября, 2021 - 09:54

Где Люба Соболь на самом деле

Экс-юристка ФБК* Любовь Соболь делает вид, что находится не там, где все остальные навальнисты. В последнее время она немного в стороне от своих коллег — развивает собственный YouTube-канал и донатить просит себе, а не на всех. 

Во время трехдневного «выборного» стрима на «Навальный LIVE» ее показательно включали в другом окне, как будто она в другом городе.

Вот только, как говорится, дьявол в деталях. Если внимательно присмотреться к «картинке», можно заметить, что стакан у Соболь ровно такой же, как у остальных подчиненных блогера. И это не безликий прозрачный стакан из «Икеи», который мог по случайности оказаться и у Любови, и у других навальнистов. То есть юристка физически находилась в одном помещении с Марией Певчих, Иваном Ждановым, Леонидом Волковым и остальными.

В общем, Соболь вместе с другими приближенными Навального находится в «одной из европейских стран», как описывает это Жданов, который не хочет разглашать своего местонахождения. Ну или просто в Литве, как на каждом углу сообщает Владимир Милов.

Зачем Соболь нужен спектакль, который она разыгрывает на тему своего местонахождения, неясно.

* Иноагент, экстремистская организация