29 апреля, 2022 - 09:52

Геннадий Гудков возненавидел русских и восхищается украинцами

Геннадий Гудков, похоже, всей душой желает смерти российским военнослужащим. Сбежавший в Болгарию экс-политик ликует, что на Украину будут поставлять тяжелое вооружение с Запада, и ругает те страны, которые возражают против это.

«Удивительно, но Германия оказалась страной, которая почти не помогает Украине с оружием. Что происходит с мировоззрением немецких политиков - это уже с специалистам. Всегда считал Германию приверженной общеевропейскому единству. И вот сегодня оно нужно как никогда! Жаль…» — написал Гудков в Twitter (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

Пользователи Twitter указали Гудкову, что из-за поставок вооружений Украине спецоперация только затянется.

«чему радоваться? война затянется на месяцы, погибнут еще десятки тыс. людей», — высказался пользователь под ником zero с характерным для поклонников Навального красным крестиком.

«Крайне безответственные заявления для политической фигуры. Практически - популизм или метод пропаганды. Зачем?» — задается вопросом пользователь Victor Lewitzki, у которого рядом с именем флажки Украины и Германии.

Гудков на это, разумеется, не реагирует.

Он вообще стал фанатом украинцев: рассказывает, как здорово беженцы Болгарию убирают.

«Украинские беженцы в Болгарии приводят в порядок болгарские курорты и города. Выходят и убирают мусор, очищают территорию. В благодарность стране за помощь!» — рассказывает Гудков.

Россиян же он сравнивает с баранами, называет «нацией долбо…бов, мародеров и кровожадных вампиров».

Вряд ли таким образом Гудков планирует получить поддержку российского общества. Скорее, он отрабатывает заказ Запада. Или Украины.