27 июля, 2020 - 16:09

Гудков обвинил Навального в провале протестов 2011-2012 годов

Дмитрий Гудков заявил, что в провале протестного движения 2011-2012 годов виноваты те, кто «расслабился» после митинга 24 декабря 11-го. Экс-депутат Госдумы недвусмысленно намекнул на Алексея Навального, который тогда улетел в отпуск в Мексику.

Стоит отметить, что основатель ФБК до сих пор в выборе между участием в протестных акциях и роскошным отдыхом выбирает последний. Он регулярно уезжает на «каникулы» после и вместо митингов.

Так, после окончания общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, прошедшего в этом году, блогер отправился в Калининградскую область. Ему пришлось довольствоваться отдыхом в России из-за закрытия границ в связи с пандемией коронавируса. Навальный компенсировал эти неудобства повышенным комфортом — он остановился в пятизвездочном отеле Schloss-Hotel Yantarny.

Таким образом, пока Дмитрий Гудков и представители кампании «Нет!» устраивали несанкционированные митинги в Москве, Навальный неспешно прогуливался по балтийскому побережью, критикуя действия бывших соратников по внесистемной оппозиции.