30 августа, 2022 - 10:08

Гудков предложил делить русских на «нормальных и ненормальных»

Давно сбежавший в Болгарию бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков испугался, что его могут выгнать из ЕС и лишить зарубежных активов — бизнеса в Болгарии и недвижимости в Великобритании. 

Он возмущен инициативой о запрете россиянам въезжать в ЕС и находиться в Европе. В последнее время с подачи Киева и Прибалтики европейские чиновники стали обсуждать и такую идею. К слову, семья беглых «оппозиционеров» уже сталкивалась с похожими ограничениями. В январе этого года Гудкова-младшего не пустили в Грузию.

Гудков опасается люстраций, учитывая свой статус бывшего офицера КГБ и экс-депутата Госдумы РФ. 

По его мнению, в случае введения запрета на въезд нужно запустить в отношении россиян механизмы сегрегации. В эфире украинского телеканала Гудков предложил делить русских на «нормальных» и «ненормальных».

«Вот как-то нам с вами придется разделить нормальных россиян от ненормальных. На тех, кто борется с режимом, и тех, кто его поддерживает. Разделить на союзников и противников. К сожалению, по другому нельзя», — считает Гудков.

Осевшие в Европе нацпредатели всерьез забеспокоились о своем благополучии за рубежом. Иронично, что тот же Гудков долгие годы всеми силами подогревал градус русофобии на Западе. В частности, не так давно в Вильнюсе в рамках «Форума свободной России» бывший депутат заявил, что наша страна «играет глобальную роль во всем плохом, что происходит сегодня в мире».