26 июля, 2020 - 19:31

Хабаровчане защитили Дегтярева от больного туберкулезом уголовника

Хабаровчане защитили губернатора края Михаила Дегтярева от провокаторов. Политик вышел в воскресенье вечером на крыльцо здания администрации, чтобы поговорить с жителями города. Активист протестов, трижды сидевший в тюрьме Валентин Квашенников вместе с координатором штаба Навального в Хабаровске Алексеем Ворсиным пытались прорваться к Дегтяреву. Они хамски разговаривали и вели себя грубо. Это не понравилось обычным гражданам, которые пришли на встречу с губернатором. 

Квашенников по кличке Фредди стал кричать на незнакомого мужчину, сорвал с него медицинскую маску. При этом провокатор болен туберкулезом в открытой форме. Несмотря на это, сам он был без маски. Фредди спровоцировал драку, хотя окружающие призывали этого не делать. В итоге Квашенникова задержали. 

Примечательно, что до инцидента Фредди получил инструкции от корреспондента телеканала «Настоящее время». Кусочек их разговора попал на камеру. 

«Сделай так, чтобы было видно», — сказала ему журналистка.

Стоит отметить, что «Настоящее время» создано медиакорпорацией «Радио Свобода» при участии «Голоса Америки», а его редакция находится в Праге.