26 мая, 2022 - 10:12

Хакамада: У навальнистов в голове сплошные противоречия

Некогда популярный блогер Навальный вновь стал объектом критики со стороны либералов. И дело не в поведении в колонии, а в его псевдополитической деятельности.

По словам экс-сопредседателя «Союза правых сил», экономиста Ирины Хакамады, блогер лишь озвучивает лозунги, осуждая других. Основатель ФБК* не предлагает никаких решений, считает она.

«Вначале была борьба с коррупцией, а затем переход на личности. Я понимаю, что он пережил, но если он политик, то он должен показывать не только проблемы с коррупцией, но и проблемы с институтами власти и предлагать альтернативные решения. Не лозунги, а конкретные решения. Кстати, даже находясь в заключении. Но я так ничего и не услышала», — заявила Хакамада в интервью Марианне Минскер в программе «Вы держитесь!».

Хакамада также нелицеприятно отозвалась о беглой свите блогера и его адептах.

«Есть молодежь, которая готова идти за Навальным, но их мало. И они боятся и на улицу не выходят. Все, Навального нет, и все кончилось. И потом, у них такие противоречия в голове. Они, с одной стороны, за свободу, а с другой стороны, они верят многие, будучи за свободу, что Запад грозит России ядерной войной», — отметила политик.

Известные либералы не впервые проходятся по навальнистам.

Ранее сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский обвинял Навального в вождизме, национализме и «разжигании примитивной социальной розни».

«Навальный организовывал "Русские марши", на которых, собственно, и разжигалась межнациональная ненависть и происходили подстрекательства к подобным убийствам. Этот националистический вектор Навальный не скрывал и во время войны с Грузией, и комментируя войну в Донбассе», —писал Явлинский в своей статье «Без путинизма и популизма».

Председатель «Яблока» Николай Рыбаков также напомнил о националистических взглядах Навального. Политик, беседуя с журналистами, подчеркнул, что блогер никогда не извинялся за свои публичные ксенофобские и антисемитские высказывания.

Блогер, отбывающий срок за мошенничество, как и его беглые подельники, давно находится за скобками российской политики. А с началом спецоперации на Украине навальнисты окончательно перешли в статус нацпредателей.

* Экстремистская организация