1 июня, 2022 - 09:52

Хам против труса. Илья Яшин слил стыдные секреты Каспарова*

Мундеп Красносельского района рассказал, как вел себя Каспаров* в 2011-2012 годах. По словам Яшина, Каспарова* задержали всего на пять суток, после чего он перестал выходить на акции протеста.

«Он Немцову говорил: "Ну, Борь, ты понимаешь, извини, я не могу. Я тут маме пообещал, что больше не попаду в тюрьму". Ну вроде как понятно — маме пообещал… Но, с другой стороны, разве может лидер оппозиции себе такое позволить?» — рассказал Яшин.

Известный своим хамством мундеп заявил, что «трусость — определяющее личное качество Каспарова*».

«Каспаров* — напуганный человек. Напуганный», — уверен Яшин.

Он заявил, что бывший шахматист всегда претендовал на роль лидера, при этом сливался каждый раз и даже откровенно лгал.

«Доходило до неприличного, когда Каспаров* врал, мол, "извините, ребят, я сегодня хотел выйти на акцию протеста, но меня полиция заблокировала в подъезде и, к сожалению, у меня не получилось», — распинался Яшин.

Чем же Каспаров* так насолил своему бывшему товарищу по оппозиции?

Дело в том, что Яшин обиделся на шахматиста за идею с «паспортом хорошего русского». Мундеп воспринял как личное оскорбление заявления Каспарова, что правильные граждане должны уезжать из РФ.

«Кто должен это определять? Гарри Каспаров* должен решать, кто хороший русский, — кто хороший русский, а кто плохой? А почему? Кто ему такое право дал?» — возмутился мундеп. 

По словам Яшина, то, что делает и предлагает Каспаров*, не имеет к политике никакого отношения, это всего лишь эмигрантское лобби. 

«Вот люди собрались и думают, как облегчить себе жизнь в эмиграции… Все ради чего? Чтобы выторговать себе более комфортные личные условия? Из-за того, что ты карточкой своей не можешь пользоваться? Это история про собственные, личные интересы группы уважаемых людей», — считает Яшин.

В общем, что бы ни происходило в мире, как бы эти деятели ни «боролись за светлое будущее», все, что у них получается хорошо, — ругаться между собой и подставлять друг друга.

* Иноагент