15 мая, 2023 - 10:01

Ходорковский* и Венедиктов* осудили внутривидовые разборки коллег-нацпредателей в Вильнюсе

Томатное нападение на Шендеровича* в Вильнюсе было этапом внутривидовой борьбы нацпредателей. Кетчуп на лицо Шендеровича, приехавшего в столицу Литвы с выступлением,* сцедил беглый петербургский активист Владислав Шипицын. Он известен участием в пробандеровских сходках и движении «Мирное сопротивление». Весной прошлого года Шипицын сбежал в Литву.

Украинские пользователи, припоминая Шендеровичу* слова о «наших ребятах», ликовали. Зубоскалил и бывший замглавреда «Московского комсомольца» Муждабаев.

Публициста-русофоба обвиняли уже и в донатах на войну. Речь об уплаченном штрафе по делу о клевете в отношении предпринимателя Евгения Пригожина.

Такие обвинения, как и кетчуп-покушение, сразу же осудили Венедиктов* и Ходорковский*.

Бывший главред ликвидированного «Эха Москвы» матом попытался оправдать Шендеровича*, заявив, что все «это выгодно Кремлю».

«Вот эта акция на руку Путину. Потому что уж кто-кто, а Виктор Шендерович* очень последовательный. Один из немногих последовательных критиков Владимира Путина с 99 года», — отметил Венедиктов*.

Беглый олигарх, в свою очередь, не увидел в таких отношениях «оппозиционеров» демократических принципов, подчеркнув при этом, что напавший на Шендеровича* — не с Украины.

«Абсолютно бескультурная акция гражданина России. С кетчупом на Виктора Шендеровича* кинулся явно больной человек», — написал экс-глава ЮКОСа.

«Кетчупом в писателя и просто немолодого человека — демократия?! У нас с Вами о демократии разные представления. По мне — просто бескультурье», — ответил олигарх одному из пользователей.

И Шендерович*, и Шипицын продвигают интересы киевского режима. Однако на рынке русофобии они друг для друга конкуренты. А для свидомых украинцев оба они «руснявые свинособаки», просто перекрашенные в бандеровские и власовские цвета.

* Иноагент