9 декабря, 2022 - 09:52

Ходорковский* пожелал смерти всем нашим мобилизованным

Вновь проявилась русофобская сущность беглых «борцов с режимом». Экс-владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский*, заказывавший в 90-е конкурентов и просто людей, мешавших ему, еще раз четко обозначил свою позицию. По мнению скрывающегося в Англии олигарха, все наши мобилизованные бойцы должны быть уничтожены.

«Те, кто перешел границу Украины с оружием в руках, те, кто идет убивать украинских граждан, для меня они — не наши. Перешел, значит, ты бандит. Тебя убьют — ну, что поделать», — заявил олигарх в интервью журналистке Елизавете Осетинской*. «Того, кто пошел (в российскую армию — прим. ред.), я считаю справедливым убивать», — подчеркнул олигарх.

Ходорковский*, в подчинении которого была банда головорезов, сейчас пытается нивелировать понятие воинского долга. Разыскиваемый за заказные убийства олигарх ничем не отличается от других беглых нацпредателей. Например, его новая подопечная Любовь Соболь* в своих эфирах ранее тоже желала смерти нашим военным.

Бывший подельник Навального Леонид Волков* не раз желал поражения русской армии. А его жена Анна Бирюкова открыто призывает к организации терактов в России.

Ненависть лицемерных «борцов за прекрасную Россию будущего» распространяется и на гражданское население РФ. После теракта на Крымском мосту пособники бандеровцев ликовали, поздравляя друг друга. Тот же Ходорковский* называл «успехом» теракт, в результате которого погибли российские мирные граждане.

Олигарх, желающий смерти всем нашим мобилизованным, выступает не против Владимира Путина и правительства РФ. Такие, как Ходорковский*, желают разрушения всей России и уничтожения ее многонационального народа.

* Иноагент