25 ноября, 2022 - 14:21

Ходорковский* раскручивает фейк о «походе жен мобилизованных на Кремль»

Ходорковский* использует жен и матерей наших военных в своих корыстных целях. Структуры олигарха раскручивают тему «похода жен и матерей» на Кремль. Telegram-канал «Можем объяснить», который раньше назывался «Открытые медиа. Эксклюзивы», опубликовал «информацию» о том, что женщины из «Совета матерей и жен» собираются «идти на Кремль» и организовать незаконную акцию протеста на Красной площади. 

Ресурсы, отрабатывающие деньги олигарха, например «Медуза»*, провоцируют конфликты внутри «Совета матерей и жен». Сообщалось, что 80 активисток собираются ехать в Москву с целью организации протестных акций. Однако глава «Совета матерей и жен» Ольга Цуканова опровергла эту информацию.

«ВНИМАНИЕ! ФЕЙК‼️ ЭТО ОТКРОВЕННАЯ ПОДСТАВА ВСЕРОССИЙСКОГО СОВЕТА МАТЕРЕЙ И ЖЕН. Наши женщины действуют согласно закону. ‼️НИКОГДА ОСВР и СОВЕТ МАТЕРЕЙ И ЖЕН НЕ БУДЕТ ПОДСТАВЛЯТЬ ЖЕНЩИН, ПОДТАЛКИВАТЬ ИХ К НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ АКЦИЯМ, ЗА КОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ МОГУТ БЫТЬ ЗАДЕРЖАНЫ ПОЛИЦИЕЙ, ПОЛУЧИТЬ СРОК В НЕСКОЛЬКО СУТОК❗️ Это НЕ НАШИ МЕТОДЫ. МЫ - НЕ ОРАНЖИСТЫ. Методы Навального - НЕ ДЛЯ НАС!» — заявили в «Совете матерей и жен» (орфография и стиль написания как в оригинале — прим. ред.). 

Активистки противоречат друг другу, дискредитируя в глазах общественности свое НКО.

Организатору заказных убийств Ходорковскому* плевать на российских военных и их семьи. Беглый олигарх играет на чувствах женщин, на их личном горе и тревоге за родных, использует их волнение в своих политических целях.

* Иноагент