19 октября, 2022 - 09:43

«Хорошо, что не украинцы погибли». Как «оппозиция» отреагировала на трагедию в Ейске

Российские «оппозиционеры» активно комментируют трагедию в Ейске. Там в понедельник вечером самолет Су-34 упал на жилой дом. Погибли 15 человек.

Юлия Латынина* распространяет фейки, заявляя, что самолет летел бомбить Мариуполь. Тем же самым занимается «команда Навального».

«Да в смысле несчастный случай? Самолет летит бомбить чужую страну! Ничего себе, блин, случайный инцидент», — говорится в Twitter-аккаунте навальнистов. 

На самом деле полет был учебно-тренировочным, а в Мариуполе давно спокойная обстановка.

Кира Ярмыш* кощунственно заявила, что теперь российская армия уничтожает дома «не только в Украине», а Любовь Соболь* почему-то считает, что президент России должен «скидывать на кого-то вину» за трагедию в Ейске.

Но главным комментатором стал Иван Жданов*. Он был рад, что погибли граждане России, а не Украины.

«Говорят, что Су-34 упал с полным комплектом боеприпасов. Ужасно, что, вероятно, пострадали люди на земле. Но хорошо, что ракеты не были использованы против жителей Украины», — написал Жданов*.

Этим заявлением были шокированы даже коллеги Жданова* по «борьбе». Михаил Светов напомнил навальнисту, что погибли мирные люди и негоже праздновать их смерть. 

Жданов* испугался и удалил свой твит, на что обратили внимание пользователи соцсети.

Сочувствие, эмпатия, горе не знакомы этим «людям со светлыми лицами». Каждую трагедию они используют как повод для истерики и хайпа.

* Иноагент