12 января, 2023 - 09:47

Иллюминат Соловей* не исключил своего участия в президентских выборах в России

Главный российский конспиролог, экс-профессор МГИМО Валерий Соловей* не исключил, что выставит свою кандидатуру на выборах президента России. В одном из своих бесконечных видео он заявил, что прекрасно справится с этой работой.

«Дорогие друзья, я думаю, мало сомнений в том, что отставной профессор может управлять Россией точно не хуже отставного подполковника КГБ», — заявил Соловей*. 

Он уверен, что граждане России поддержат его своими голосами. 

«Время даст ответ. А народ (я не сомневаюсь, что право конечного и решающего голоса будет за российским народом) примет свое решение», — рассказал одиозный политолог с намекающей улыбкой на лице. 

Причем Соловей* о своих президентских амбициях открыто говорит не в первый раз. Два года назад в эфире не существующего ныне «Эха Москвы» он утверждал, что станет прекрасным главой государства.

Соловей* известен своими, мягко говоря, странными инсайдами. Он постоянно рассказывает о каких-то обрядах, которые якобы проводят российские власти, каждые две недели предсказывает, что скоро в России поменяется власть, выдумывает не имеющие отношения к реальности интриги и сплетни. 

Валерий Соловей* был профессором МГИМО, однако уволился оттуда в 2019 году. По словам бывшего преподавателя, в вузе его обвинили в некой «подрывной деятельности», а настоящей причиной увольнения стала политика. В МГИМО объяснили, что у профессора просто закончился контракт и он решил его не продлевать.

После увольнения экс-профессор заявил, что будет писать книгу по заказу «крупного европейского издательства». Ни одной книжки с тех пор одиозный политолог не издал. 

Не исключено, что Соловей* в целом психически не очень здоров. Ну или он просто фантазер-неудачник, мечтающий захватить власть в России.

* Иноагент