28 сентября, 2022 - 09:49

Иноагенты буквально умоляют граждан РФ «косить» от частичной мобилизации

Уехавшие «оппозиционеры» требуют, чтобы российские мужчины избегали частичной мобилизации. 

Мария Певчих призывает игнорировать повестки. «Этот клочок бумаги — ваш билет в ад, — заявляет она. — Не берите ее. Это всего лишь бумажка».

Для Евгении Альбац* защита Родины — это грех. «Воспользуйтесь всеми возможными способами, для того чтобы не оказаться призванными. Есть разные варианты. Потому что вы спасаете свою жизнь и, что еще важнее, свою душу», — уверяет Альбац*. Тем, кто хочет встать на защиту Родины, она не видит никакого оправдания.

Майкл Наки* постит десятки мемов с призывами к подписчикам не ходить в военкомат, а Дмитрий Быков* считает, что Родина вообще ничего не значит.

«Что Родина в современном ее российском варианте может предоставить человеку, кроме права умереть за нее? Все время ты должен, ты обязан, и все еще кричат, что, если ты не воевал и не сидел, ты не мужик. То есть мужик — это должность какого-то абсолютного терпилы, с которым можно делать все что угодно, а он, знай, подмахивает», — с улыбкой рассказывает Быков* в интервью на канале навальнистов «Популярная политика».

Главред «Медиазоны»* Сергей Смирнов* тоже убеждает граждан РФ нарушать закон и не брать повестку. 

Евгений Чичваркин* призывает к массовому отъезду россиян. Он считает, что страну должны покинуть полтора-два миллиона человек.

По мнению Киры Ярмыш, женщины не должны «отдавать своих мужчин». Спецоперацию на Украине она называет преступлением.

Почти все эти персонажи — иноагенты, они работают на другое государство, много лет получая деньги из-за океана. Их цель — разрушение России, ее уничтожение.

* Иноагент