9 июля, 2021 - 16:30

Инсценированное покушение. Комиссия ОЗХО по «отравлению Навального» была создана заранее

Появилось еще одно доказательство того, что «покушение на Навального» в 2020 году было инсценировкой западных спецслужб. Такой вывод напрашивается из отчета Организации по запрещению химического оружия за прошлый год. Оказалось, что в ОЗХО еще 20 августа 2020 года сформировали техническую комиссию для проверки информации об отравлении Навального. Примечательно, что эта комиссия была создана по требованию Германии. Однако 20 августа прошлого года Навального только госпитализировали в омскую больницу после экстренной посадки самолета, на борту которого блогеру стало плохо.

На тот момент еще не было никаких заявлений о причинах резкого ухудшения здоровья основателя ФБК (иноагент, экстремистская организация), а на Западе уже знали о «боевом яде», которым Кремль отравил «лидера оппозиции». То есть еще до транспортировки Навального в Берлин власти ФРГ начали искать в его крови «Новичок».

В инсценировке с «покушением» на Навального и без свежего отчета ОЗХО было много нестыковок. Так, в сентябре прошлого года лондонская патронесса Навального Певчих утверждала, что они вместе Георгием Албуровым после первых сообщений об экстренной посадке в Омске и состоянии Навального поняли, что «что-то сильно не так», и отправились в номер отеля в Томске, где останавливался блогер. Там Певчих якобы сама забрала из номера бутылки, из которых пил Навальный, и привезла их на экспертизу в ФРГ.

Однако с декабря 2020 года навальнисты стали отрабатывать версию с «отравленными трусами». Примечательно, что Певчих принимала непосредственное участие в постановочном ролике, на котором Навальный звонил «своему убийце». На видео Мария улыбалась и закусывала руку, пытаясь показать искренние удивление и приступы сдерживаемого смеха. Однако она так и не смогла объяснить все нестыковки с бутылками и нижним бельем своего подопечного.

Теперь же, после опубликованного отчета ОЗХО, окончательно стало ясно, что вся история с «отравлением» Навального была срежиссирована западными спецслужбами.