15 августа, 2022 - 10:54

«Искреннее желаю России поражения». Гражданин Израиля Шендерович продолжает выслуживаться перед бандеровцами

Беглый иноагент Виктор Шендерович не устает доказывать западным элитам и бандеровцам, что он «свой». Публицист мечтает о поражении России. Об этом он рассказал экс-ведущей «Эха Москвы» Маше Майерс.

«Еще есть возможность спрятаться. Скоро не будет. Так вот об этом и речь, когда я говорю, что чем раньше — тем лучше и искренне желаю военного поражения. Речь о том, чтобы быстрее это произошло», — заявил Шендерович. «Военное поражение России — это благо», — подчеркнул он.

Шендерович рассуждает не про власть, госинституты или вооруженные силы. Он грезит уничтожением России в целом

Ранее публицист призывал бандеровцев начать боевые действия на территории России. По словам русофоба, под ударами западного оружия, переданного Киеву, россияне «наконец-то ощутят последствия их преступного идиотизма».

«Только перенос военных действий на территорию России. Сделать так, чтобы россияне наконец-то начали чувствовать последствия своей преступной глупости, своего преступного идиотизма», — заявил публицист в одном из недавних интервью. 

Шендерович* достаточно давно известен своей русофобией, которую он регулярно транслировал на ныне ликвидированном «Эхе Москвы» и в своих соцсетях. 

Публицист как-то сетовал о том, что «под Москвой не стоят немцы». Стоит отметить, что дед писателя погиб в 1941 году от рук гитлеровцев.

Гражданин Израиля рассчитывает, что его поддержку нацистским боевикам высоко оценят в Киеве. Однако Зеленский считает, что преследовать и ограничивать в правах должны всех россиян. Он призвал все страны выслать российских граждан и запретить им въезд.

Шендерович* и ему подобные для Киева такие же свинособаки, как и все граждане РФ. К предателям везде соответствующее отношение. Они вызывают презрение даже у неонацистов.

*иноагент