7 мая, 2021 - 13:16

Истинные иноагенты: как Навальный и его подчиненные действуют в интересах Запада

Навальный и его подчиненные в очередной раз доказывают, что их не зря неоднократно обвиняли в работе на западные страны и продвижение иностранных интересов в России, а структуру блогера, иноагента ФБК, внесли в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

По данным Sota Vision, около 40 ключевых подчиненных Навального уехали из России в Грузию, где встретились с ранее сбежавшими в Европу соратниками блогера Русланом Шаведдиновым и Георгием Албуровым. Издание, ссылаясь на источник в организации блогера, заявило, что на территории Грузии находятся, в частности, Екатерина Мартинович, Илья Пахомов, Ольга Гусева, Анастасия Кадетова и другие подчиненные основателя иноагента ФБК. При этом неизвестно, вернутся ли перечисленные навальнисты в Россию или примкнут к своим беглым коллегам и будут по их примеру скрываться в Европе.

Согласно опубликованной в ряде СМИ информации, сторонники Навального уже после первого заседания суда по делу о признании экстремистскими организациями иноагента ФБК и штабов блогера отреагировали на ситуацию. Они буквально осаждают посольства иностранных государств с единственной целью — получить статус политбеженцев и покинуть нашу страну.

Это подтвердил и бывший координатор саратовской ячейки организации Навального Михаил Мурыгин. В своем Telegram-канале он сообщил: «Леонид Волков на последнем совещании говорил, что сотрудники массово бомбят иностранные посольства, "независимые" фонды и организации на получение полит. убежища». (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Что же касается самого блогера, который в данный момент отбывает тюремный срок за экономическое преступление, то его роль как иностранного агента проявляется сейчас как нельзя лучше. На Западе неустанно выпускают откровенно русофобские резолюции против нашей страны и вводят все новые антироссийские санкции, тем самым пытаясь вытащить из-за решетки своего агента Навального. Возможно, в скором времени они даже предложат обменять основателя иноагента ФБК на кого-то из заключенных в иностранных тюрьмах.

Ближайшие соратники блогера по прежнему рады стараться, работая в интересах западных стран. Они постоянно тиражируют антироссийскую повестку иностранных СМИ, смакуют очередные санкции против нашей страны и всячески стремятся угодить своим заграничным кураторам, поддерживая непрекращающееся дипломатическое давление на Россию.

Например, сбежавший в Европу ведущий YouTube-канала «Навальный Live» Владимир Милов в одном из недавних стримов признался, что он «активно занимается» поддержкой международного давления на Россию и очередных антироссийских санкций

Подобное поведение Навального и его соратников снова доказывает, что блогер, равно как и все его структуры и подчиненные, служит удобным инструментом в руках западных технологов, которые всеми силами пытаются дестабилизировать ситуацию в нашей стране.