29 декабря, 2022 - 09:55

Итоги года. Как «независимые» журналисты превратились в информационных пособников бандеровцев

Уходящий год стал определяющим для так называемых независимых СМИ. За откровенно антироссийскую деятельность было ликвидировано «Эхо Москвы». Прекращено вещание «Дождя»*.

Редакции этих СМИ с самого начала спецоперации превратились в рупор бандеровской пропаганды.

Бывшие ведущие и обозреватели «Эха» перешли в западные издания, в основе информационной политики которых ложь и русофобия. Так, Александр Плющев* с Татьяной Фельгенгауэр устроились в Deutsche Welle, а Максим Курников — в Bild. Ксения Ларина осела в филиале Bellingcat — The Insider*.

Перебравшиеся на Запад экс-сотрудники «Эха» теперь, не стесняясь в выражениях, проклинают нашу страну и армию. Они публично желают военного поражения и распада России. Задаются вопросом, что они «будут делать с русским народом, когда уберут Путина».

В свою очередь, оставшийся в России Венедиктов* трансформировал ликвидированное «Эхо» в YouTube-канал «Живой гвоздь». Русофобские методички от западных кураторов там регулярно отрабатываются.

Спикеры Венедиктова* открыто оскорбляют сограждан. Ненависть Ганапольского*, Лариной и им подобных перешла уже все границы.

Русскоязычный «Дождь»* также поставил тиражирование антироссийских фейков на поток. Однако даже выслуживание перед западными спонсорами не спасает «независимых» журналистов.

Разжигая ненависть к русским, провокаторы сами же и сгорают в этом пожаре.

Перебравшаяся в Латвию редакция «Дождя»* окончательно опозорилась под конец года. Руководство СМИ уволило своего сотрудника Алексея Коростелева за высказывание о помощи нашим военным. Ведущий в прямом эфире сообщил, что «Дождь»* помогает с оснащением мобилизованных. В Латвии это недопустимо. Испуганные Дзядко* и Синдеева* сразу же выкинули Коростелева на улицу. Однако медийное заклание коллеги и напускное «покаяние» не спасло. Русскоязычный канал лишили аккредитации и запретили вещание.

В контексте «независимых» СМИ речь уже не идет об «альтернативной позиции». Руководство и сотрудники этих изданий — информационные диверсанты, продвигающие вражеские интересы.

 * Иноагент