19 марта, 2024 - 10:28

Итоги зарубежных акций «оппозиции». Из класса беглых политических маргиналов «борцы с режимом» перешли в разряд бродячих клоунов

Беглые нацпредатели и их спонсоры шокированы рекордным результатом Владимира Путина на выборах президента РФ, набравшего 87,28% голосов. Отчасти сами же прозападные провокаторы и внесли определенный вклад в рекордно высокую явку. Их информационные атаки на нашу страну и теракты ВСУ лишь сплотили российское общество.

В ходе голосования проявилась полная безыдейность и бессмысленность псевдополитической деятельности «оппозиционеров» и им сочувствующих. Особенно это было заметно за рубежом, где длинные очереди наших сограждан, пришедших проголосовать, выдавались за «протестные акции».

Примечательно, что «лидеры оппозиционных мнений» сами же себя и лишали избирательного права. В Берлине вдова Навального радостно призналась западным журналистам, что испортила бюллетень. Беглый олигарх Михаил Ходорковский* в Берлине выступил с дежурным заявлением на разогреве у рэперов. Словоблудие бывшего владельца ЮКОСа никто всерьез уже не воспринимает.

Алконавальнистка и лицедейка Яна Троянова* не смогла объяснить, зачем пришла к участку для голосования в Париже. По ее словам, она не ждет никаких результатов, а к российскому посольству пришла просто потусоваться с плакатом.

Экономист Сергей Гуриев*, также осевший в столице Франции, просто походил вдоль очереди, утверждая, что опасается заходить на территорию нашего диппредставительства. Возможно, лоббист антироссийских санкций просто уже вышел из гражданства РФ и больше не имеет права голосовать. 

Отметились в Париже и другие иноагенты: Лев Пономарев и Геннадий Гудков в ходе протестного полдника требовали «освободить Навального».

Люди, называющие себя «оппозицией» и «альтернативой российской власти» давно лишены политической субъектности. Теперь из класса политических маргиналов они переходят в разрозненную труппу бродячих клоунов.

* Иноагент