30 декабря, 2022 - 09:54

Из уличных подстрекателей — в беглые нацпредатели. Во что превратилась внесистемная «оппозиция» в 2022 году

Беглые провокаторы и их приспешники в России с началом спецоперации открыто заняли сторону врага. Члены структур Ходоровского*, экстремистского ФБК и прочих деструктивных объединений и до февраля 2022 года отрабатывали западные гранты и по сути своей давно стали госизменниками. Однако на фоне СВО они уже четко обозначили свой статус. 

Из организаторов незаконных митингов и политических аферистов навальнисты и другие «либералы» превратились в нацпредателей. Они открыто продвигают интересы киевского режима, оправдывая его преступления. Тиражируют фейки о нашей армии, желая гибели нашим военным. Радуются терактам бандеровцев. 

Как в Киеве, так и в среде российской оппозиции жителей Донбасса не принято считать за людей. Преступления в отношении мирных граждан ЛДНР замалчиваются, а любые зверства в отношении российских военных воспринимаются как должное.

«Оппозиционеры» не стесняются упражняться в своем ненавистническом отношении к нашей стране. Смерть невинных людей для них всего лишь повод съязвить и посмеяться.

Так, например, после подрыва одного из пролетов Крымского моста бывший депутат петербургского Заксобрания Максим Резник, проживающий ныне в Прибалтике, предлагал выпить за теракт. Геннадий Гудков также восхищался терактом, отмечая, что «погибло не так много людей», как ему, видимо, хотелось бы. 

В уходящем году беглые госизменники не только обзавелись солидным багажом уголовных дел, но и окончательно утратили связь с народом и страной. 

Разыскиваемый за организацию заказных убийств Ходорковский* открыто желает гибели всем нашим мобилизованным. Его подельник Невзлин, приговоренный в РФ к пожизненному заключению, призывает каждое утро молиться за победу Украины. По его мнению, «Россия должна перестать существовать».

В Вильнюсе нацпредатели проводят свои традиционные слеты, которые теперь называют «Антивоенными конференциями». По сути, для либералов это лишний повод встретиться и помечтать о развале России. Экс-председатель «Союза правых сил» Леонид Гозман* на одном из подобных шабашей заявил, что Россию необходимо демилитаризировать. Задачу собравшихся в столице Литвы емко обрисовал вышеупомянутый Резник: «Победа Украины, победа над фашистской диктатурой в России является целью российской оппозиции». 

Вполне естественно, что надзорные органы признают этих людей иноагентами и экстремистами, ограничивая их деятельность на территории РФ.

А для рядовых россиян они являются обычными предателями. И это самое справедливое определение. 

* Иноагент