29 марта, 2021 - 13:28

Из-за халатности Волкова в даркнет утекли личные данные посетителей сайта «Свободу Навальному»

На сайте «Свободу Навальному» произошла утечка персональных данных. Анонимные хакеры завладели аккаунтами более 100 000 пользователей. Их личные данные уже выставлены на продажу в даркнете. По словам киберпреступников, сайт, который сейчас активно раскручивает в Сети Леонид Волков, является небезопасным. Взломать его могут даже неопытные хакеры. В подтверждение своих слов они уже выложили в открытый доступ базу на 1000 человек, ранее зарегистрировавшихся на портале навальнистов.

Вероятно, к атаке на сайт «Свободу Навальному» причастны украинские хакеры. Как стало известно, на Украине возмущены тем, что на карте, опубликованной сотрудниками ФБК (признан иностранным агентом), Крым находится в составе РФ. В частности, лидер так называемого «Меджлиса крымскотатарского народа» (организация запрещена в РФ) Рефат Чубаров ранее обращался к Волкову с просьбой вывести на изображении полуостров из российских границ.

Примечательно, что авторы объявления о продаже личных данных россиян также проанализировали динамику регистраций. Оказалось, что владельцы портала «Свободу Навальному» превратили его в ботоферму. Сейчас реальные пользователи уже фактически не заходят на сайт.