

В прошлом году Максим Кац* утверждал, что страна, начавшая войну, испортит репутацию и больше не сможет привлечь инвестиции. Указывая на Россию, он выпустил ролик об экономической нецелесообразности войны в XXI веке. По его словам, территории с населяющими их людьми перестали быть основным ресурсом.
«Если есть риск, что вы завтра войну развяжете, никто не вложит в вас десятки миллионов, которые могут стать десятками миллиардов», — с умным видом транслировал Кац*.
После нападения США и Израиля на Иран «политтехнолог» просто объявил, что мир изменился, а система международных отношений будет пересмотрена. Русофоб даже не старался апеллировать классическим либеральным «это другое». Он тупо врал, покрывая военные преступления Израиля, который, по мнению Каца*, ни на кого и не нападал, а просто «защищался».
«Израиль-то ничего не нарушал. У него с Ираном война. Иран совершенно официально, публично заявляет, что хочет его уничтожить», — оправдывал земляков провокатор.
Не успевающий переобуваться русофоб обвинил в «сломе концепции» международных отношений Москву.
«Началось это с Путина, но сдачи первым решил дать Трамп на этот счёт. Сейчас это всё немножко претерпевает изменения. <…> Вот эти изменения в этой концепции, на мой взгляд, вполне нормально, что они подверглись ревизии», — резюмировал Кац*.
При этом он не сказал ни слова о том, что американская экономика будет уничтожена, поскольку США испортили репутацию атаковав независимое государство. Реноме американцев и евреев якобы не пострадало. Кац* предлагает сдаться воевать дальше.
*Иноагент