28 ноября, 2022 - 10:15

Кац* против «Весны»**. Обострение внутривидовой борьбы на фоне распределения западных грантов

В сообществе беглых нацпредателей очередной этап внутривидовой борьбы.

Бывший столичный мундеп Максим Кац*, с недавних пор осевший в Израиле, раскритиковал экстремистов из «Весны»** за их «аналитику». Ранее провокаторы призывали наших военных сдаваться в плен, теперь — наоборот.

По мнению Каца*, активисты движения, руководство которого сбежало за рубеж, не разбираются в том, о чем пишут.

«А как вы думаете, не будет ли хорошей идеей, не обладая никакой военной экспертизой, пониманием ситуации на поле боя и вообще знаниями, как сдаются в плен, так вот не будет ли хорошей идеей не выдавать всяких таких рекомендаций?» — обратился Кац* к «Весне»**. В ответ экстремисты заявили, что «консультируются с профильными правозащитниками».

«Такого рода советы про плен не рискуют давать люди с большим военным опытом, а вы не только даёте и отзываете, но ещё и в трэде пытаетесь в международную политику, намекая что надо как-то улучшить процедуры на войне чтобы безопаснее было в плен сдаваться. Мож не ваш профиль это?» — продолжал Кац* (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Забавно, что Кац* уличил движение в том же, на чем сам неоднократно попадался. О его полной некомпетенции ему сразу напомнили подписчики. По их словам, мундеп просто озвучивает «чужое мнение».

«Прогнозы Каца*» давно стали мемом. Также он постоянно лжет, отказываясь от своих прежних слов. Так, в августе 2020 года он отмерил белорусскому президенту Лукашенко несколько дней до «падения режима». В другой раз он обозвал Навального лгуном в грубой форме, а после писал, что не обзывал. Крах российской экономике, по мнению мундепа, должен был произойти еще минувшей весной. 

«Аналитика» Каца* ничем не отличается от «экспертных» оценок «Весны»**, Conflict Intelligence Team, ФБК**, пула ликвидированного «Эха Москвы».

«Военные эксперты» от «оппозиции» — это вчерашние «вирусологи», «финансисты», «политтехнологи». По факту же — бездельники и извращенцы.

Беглые нацпредатели лишь зачитывают тезисы из одних и тех же западных методичек. Это говорящие головы. Провокации и дележка иностранного финансирования — вот в чем действительно преуспели русофобы. Оплошности друг друга нацпредатели выставляют напоказ с целью скомпрометировать конкурентов в глазах спонсоров.

* Иноагент

** Экстремистская организация