20 июня, 2022 - 11:16

Как беглые либералы свою жизнь пытаются улучшить

Сбежавшие из России «либералы» утверждают, что борются за права граждан РФ. В действительности, все, что они делают, — это пытаются улучшить собственную жизнь. Яркий тому пример — инициатива с паспортом «хорошего русского», которую выдвинули Гарри Каспаров*, Дмитрий Гудков, Евгений Чичваркин и другие эмигрировавшие «оппозиционеры». Они считают, что русские, покинувшие РФ, должны «откреститься» от своей Родины. По их задумке, для этого требуется подписать документ, в котором, в частности, говорится, что Крым — это Украина, и тогда им выдается документ, благодаря которому они смогут открыть счета за границей или снять квартиру. 

Инициатива вызвала шквал критики внутри России. Активно против выступили даже коллеги-либералы.

Илья Яшин заявил, что эта инициатива исключительно в интересах эмигрантской тусовки.

«Все ради чего? Чтобы выторговать себе более комфортные личные условия в эмиграции? Из-за того, что ты карточкой своей банковской не можешь пользоваться?» — возмущался Яшин во время одного из своих стримов. 

Алексей Венедиктов* отметил, что авторы инициативы не понимают проблем граждан внутри России. Он тоже уверен, что паспорта «хороших русских» — эгоистичная идея группы эмигрантов. 

Ксения Собчак назвала «паспорт» дурацкой идеей, которая если кому и поможет, то разве что уехавшим.

Беглых «либералов» не интересуют граждане России. Они заботятся исключительно о себе.

* Иноагент