24 сентября, 2021 - 14:32

«Как это произошло?» Оппозиционеры и либеральные журналисты приуныли после победы Дегтярева в Хабаровском крае

Для так называемой оппозиции и либеральных СМИ большим разочарованием стали выборы губернатора Хабаровского края. Сегодня Михаил Дегтярев официально вступил в должность главы региона. В ходе торжественной церемонии он произнес текст присяги, поклявшись защищать интересы жителей края. Ранее за Дегтярева проголосовали 56,77% местных избирателей. «Борцы с режимом» испытали шок.

Верившие, что протесты сторонников бывшего губернатора Фургала, обвиняемого в организации убийств, перекинутся на всю страну, пали духом.

По их мнению, все «нарисовано» и «продано». Навальнист Дмитрий Низовцев, распространявший фейки во время освещения протестов в Хабаровске в прошлом году, уверяет, что результат Дегтярева «нарисовали».

Осевший в Болгарии Геннадий Гудков от пережитого шока предложил «рассчитаться», оскорбив при этом бывшего коллегу по нижней палате парламента. 

«Чтобы понять суть путинского честного голосования, нужно знать только один результат: придурок Дегтярев побеждает на "выборах" в Хабаровске с результатом более 61,3%. Кто готов поверить, на 1-й — 2-й рассчитайся!» — написал Гудков.

Ведущие «Дождя»* Тихон Дзядко и Анна Монгайт не понимают, почему с ними так поступили хабаровчане.

«Как это произошло?» — сокрушалась Монгайт, озвучивая предварительные итоги голосования. 

«Как это могло случиться после всех протестов за Фургала и при таком недовольстве властью?» — задается риторическим вопросом редакция «Медузы»*. Недоумевают и сотрудники другого СМИ-иноагента, «Радио Свобода»*. 

Отрицание, гнев и депрессия... А принятие «нелегитимной» реальности у деморализованных «борцов с режимом» может и не наступить.

* СМИ-иноагент