20 апреля, 2023 - 09:49

Как и где живут рядовые экс-сотрудники штабов* Навального

Пока Запад ограничивает в правах граждан РФ, экс-подчиненные Навального чувствуют себя за границей совершенно прекрасно.

Бывший глава штаба* Навального в Костроме Александр Зыков хвастается, что отлично провел время в Нидерландах, и жалуется, что путешествовать по этой стране ему больше не интересно. 

К слову, Зыков — злостный неплательщик алиментов, он должен был своему сыну почти 200 тысяч рублей. Сами навальнисты подозревали его в мошенничестве — в 2019 году он дважды собирал донаты на один и тот же квадрокоптер.

Экс-глава штаба* в Краснодаре Лев Гяммер, известный тем, что любит наряжаться в форму СС и позировать в таком образе, теперь благополучно играет в компьютерную игру «Гарри Поттер» в Тбилиси. Он рассказывает, что все время проводит дома и, по-видимому, даже не работает, чтобы себя прокормить. 

Экс-сотрудники штабов* Семен Кочкин** и Борис Золотаревский делятся совместными фотографиями из Грузии и там же теперь проводят митинги в поддержку своего шефа Навального, который называл грузин грызунами. 

Денис Михайлов, экс-координатор из Петербурга, пошел еще дальше. Он уехал в Польшу и теперь оттуда призывает россиян вступать в так называемый Русский добровольческий корпус и идти воевать на стороне Украины. 

Все эти деятели чувствуют себя в полной безопасности за границей, где их не достанет российское правосудие. Каким-то образом этим нацпредателям удалось покинуть страну и обустроиться в других государствах. 

* Экстремистская организация

** Иноагент