17 апреля, 2023 - 09:55

Как Любовь Соболь* своровала идею Светова* и попалась на этом

Любовь Соболь* до такой степени отчаялась получить внимание своей паствы, что теперь ворует чужие «протестные» идеи. В столь некрасивом для «светлоликих» поступке ее обвинили Олег Кашин* и Михаил Светов*.

Соболь* на прошлой неделе опубликовала «проект обращения», с которым легализованные на Западе россияне могут пойти к парламентариям их новых родин и призвать их предоставлять гражданам, стремящимся уехать из РФ, «зеленые коридоры».

Проблема в том, что ранее то же самое сделал Светов*. Он опубликовал петицию на change.org и активно призывал коллег по «оппозиционному» лагерю ее подписывать. 

«Ну есть некий инициатор, в данном случае Светов*, приди ты к нему, присоединись, блин, — возмутился Кашин*. — А тут каждый делает вид, что это он первоисточник, он сидит на самом высоком холме».

По его словам, со стороны патриотов хотя бы есть выверенная вертикаль, на вершине которой президент России, а «противостоит этой вертикали непонятно что — куча вертикалек, которые друг друга игнорируют». 

«Это, конечно, вечная боль, вечная беда. Уж на что я не фанат Соболь*, но здесь также чувствую эту боль», — добавил Кашин*. 

Вместе со Световым* они обсудили, что каждый из так называемых оппозиционеров тянет одеяло на себя и мечтает стать лидером.

Все эти уехавшие деятели не представляют никого, кроме себя. Они сидят за границей и воруют друг у друга бессмысленные «инициативы». Ни к нашей стране, ни к нашему народу они не имеют никакого отношения.

* Иноагент