23 сентября, 2020 - 12:40

Как на самом деле чувствует себя Навальный

Несколько дней назад Алексей Навальный опубликовал в Instagram трогательный пост о любви к жене. 

«Вы, конечно, сто раз видели такое в фильмах и читали в книжках: один любящий человек лежит в коме, а другой своей любовью и беспрестанной заботой возвращает его к жизни. Мы, конечно, тоже так действовали», — написал блогер. 

Разумеется, это вызвало волну поддержки и сочувствия к нему и его близким. Пользователи соцсетей писали, что они буквально «рыдали» над каждым словом Навального.

Видно, что пост Алексей писал самостоятельно. Вот только чуть раньше он рассказывал, что телефон в его руках «бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион».

Остается неясным, как он чувствует себя на самом деле. Судя по всему, Навальный уже давно в порядке, однако соратникам выгодно поддерживать его образ мученика, отравленного «кровавым режимом». 

Похоже, весь этот спектакль рассчитан в первую очередь на западную аудиторию. Европейские и американские СМИ продолжают взахлеб писать о несчастном «борце за прекрасную Россию будущего». Чтобы подольше оставаться на повестке дня, Навальный выкладывает фото нарочито несчастного себя в Instagram. Интересно, что скажут его спонсоры, получив счет за 30-дневное пребывание в «Шарите».