6 июля, 2020 - 12:28

Как Навальный оскорбляет Эллу Памфилову

Алексей Навальный регулярно оскорбляет тех, кто с ним не согласен, не стесняясь в выражениях. Его нападкам подвержены политики, чиновники, причем представители не только власти, но и оппозиции. 

Каждый электоральный цикл объектом ненависти блогера становится глава ЦИК Элла Памфилова. В 2019 году Навальный обвинил ее во вранье после того, как на женщину напали в ее собственном доме. Блогер заявил, что руководитель Центризбиркома выдумала эту историю, чтобы «отвлечь внимание» от выборов в Мосгордуму. В видео на YouTube Навальный называл Памфилову «абсолютно лживой, лицемерной, омерзительной тетушкой»

«Извините, пожалуйста, но ваша история выглядит, прямо скажем, немножко надуманной», — заявил блогер.

Он обвинял Памфилову в воровстве.

«Вспомним 2016 год, когда она только сменила Чурова. И мы на нее наехали, потому что тогда были выборы в Барвихе и мы проводили такой эксперимент, когда целую команду выдвинули людей. Мы впрямую сказали, что хотим захватить муниципалитет в Барвихе... И она отменила выборы», — напоминает Навальный. Тогда, по словам блогера, его соратники по борьбе с властью заявляли, что он ошибался в Памфиловой. Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов говорил Навальному, что Памфилова «хорошая, классная баба».

«Может, она когда-то и была хорошая, классная баба. Сейчас она абсолютно продажная, лицемерная воровка», — сказал Навальный. 

Заявления блогера можно квалифицировать как клевету (ст. 128.1 УК РФ). 

Соратники основателя ФБК тоже бросаются оскорблениями в адрес главы ЦИК. Леонид Волков заявил, что Памфилова — «гроссмейстер лицемерия». Владимир Милов называл ее «истеричной дурой».

Стоит напомнить, что в 2015 году, когда младший брат блогера Олег Навальный, получивший, в отличие от «главного борца с коррупцией» реальный, а не условный срок по делу «Ив Роше», сидел в тюрьме, Элла Памфилова, будучи омбудсменом, помогала ему. Олег нуждался в хирургической операции, и уполномоченный по правам человека писала во все инстанции с требованием обратить внимание на ситуацию. 

Это не мешает Навальному унижать и оскорблять главу ЦИК. Судя по всему, блогер считает себя абсолютно безнаказанным.