17 августа, 2022 - 09:58

Как Навальный пытается создавать инфошум

Почти забытый Алексей Навальный всеми силами пытается оставаться в новостной повестке. На прошлой неделе блогер подал иск к колонии в Мелехово, где отбывает наказание. Он захотел выяснить, кто покупает вещи, которые производят заключенные его тюрьмы. 

Блогер регулярно «развлекается» бессмысленными исками, злоупотребляя правом. В прошлом году он обращался в суды более пяти раз. Навальный требовал выдать ему Коран, разрешить тратить в колонии больше денег, снять с него статус склонного к побегу и так далее. 

Так же на прошлой неделе Навальный заявил, что создает профсоюз в колонии. Он уверяет, что имеет на это право. 

«Ну а почему нет-то? Я работник колонии. Швей. И другие зэки тоже работники. И охранники тоже работники колонии. С точки зрения трудовых прав мы не различаемся. Мы можем создать профсоюз для защиты своих прав», — говорится в его Twitter-аккаунте. 

В законе «Об общественных объединениях» четко указано: осужденные не могут создавать объединения и быть их членами. Так что заявления блогера о профсоюзе — всего лишь информационный шум.

В понедельник адепты Навального были «шокированы», что его отправили в ШИЗО. В соцсетях блогера появился очередной пост и его подчиненные как по указке (хотя почему как?) стали строчить твиты на эту тему.

Кира Ярмыш заявила, что принципы для Навального «всегда дороже личного комфорта». Под принципами она, похоже, понимает расстегнутую рубашку, из-за которой блогера отправили в ШИЗО, а под личным комфортом — общую камеру в колонии строгого режима. 

Леонид Волков* сразу решил писать по-английски, чтобы пожаловаться западным кураторам.

Попытки Навального привлечь к себе внимание выглядят максимально жалкими.

* Иноагент