13 октября, 2020 - 14:26

Как псевдопрофсоюз Навального подставил врача из Окуловки

Суд оштрафовал хирурга из Окуловки Юрия Коровина за несоблюдение масочного режима и соцдистанции. В разгар пандемии он впустил в больницу главу новгородского отделения псевдопрофсоюза Навального, печника Дмитрия Соколова. Тот передал некую гуманитарную помощь больнице, после чего сфотографировался с Коровиным. Оба были без масок и стояли близко друг к другу.

На суд приехала личная окулистка Навального Анастасия Васильева вместе со своими друзьями. Они устроили пикеты, делали селфи, давали интервью немногочисленным журналистам и блогерам. Социальную дистанцию и масочный режим, несмотря на набирающую силу вторую волну пандемии, Васильева с товарищами не соблюдали.

Напомним, что окулистка Навального уже встречалась с Юрием Коровиным в апреле. Она поехала в Новгородскую область, чтобы якобы передать местным больницам СИЗ. При этом в Москве уже был введен жесткий режим самоизоляции на фоне трех тысяч случаев заражения коронавирусом. При этом в Новгородской области на тот момент было лишь трое заболевших

«Альянс врачей» тогда писал, что после встречи с его представителями Коровина принудительно посадили на карантин. Однако, когда ему позвонил корреспондент одного из СМИ, оказалось, что он едет куда-то на автомобиле. Гуманитарную помощь, полученную от псевдопрофсоюза, коллегам-врачам он раздавать тоже не спешил. По словам Коровина, он намеревался это сделать «либо когда все успокоится, либо когда появится жесткая необходимость (в СИЗ — прим. ред.)». Таким образом, он тоже признал, что на тот момент в местных больницах не нуждались в поддержке окулистки Навального.

Теперь Коровин должен выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.