21 ноября, 2022 - 10:01

Как уехавшие «либералы» в Европарламент съездили

Пока русофобский Европарламент готовит резолюцию об объявлении России страной-террористом, уехавшие «либералы» встречаются с его руководством. Некая российская делегация, в составе которой были Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Владимир Милов и — что неожиданно — забытая всеми Евгения Чирикова, несколько дней пробыла в Брюсселе, где провела переговоры с представителями Евросоюза. 

Дмитрий Гудков рассказал в интервью «Живому гвоздю», как продуктивно он съездил в ЕС.

«Я только что вернулся из Брюсселя, я там провел пять дней. У нас были встречи с руководством Европарламента, с ключевыми людьми в Еврокомиссии, в Евросовете», — поделился Гудков.

В результате своих гастролей по Европе уехавшие «оппозиционеры» создали «Секретариат европейских русских». 

«Договорились о регулярных ежемесячных встречах и обсуждении ключевых проблем  — от виз для россиян до трибунала для Путина», — рассказал Гудков в соцсетях. 

По его словам, была проделана очень важная работа.

«Многие на самом деле не понимают, насколько эта работа важная. Давайте я вам несколько примеров приведу. Вот мы многим депутатам, чиновникам, дипломатам просто показали фотографию Алексея Навального», — рассказал Гудков. Вероятно, евробюрократы не умеют пользоваться поисковиками, поэтому фото блогера никогда не видели. 

Гудков откровенно выступает на стороне бандеровцев и прямо заявляет о поддержке киевского режима.

«И безусловно, каждая встреча начинается с поддержки Украины. Безусловно, каждая встреча начинается с поддержки инициатив, уже совместно которые лоббирует Киев, команда Зеленского», — уверяет Гудков. 

Он оправдывает Европарламент за обвинения в адрес России. По его словам, жители Евросоюза требуют этого от своих политиков. 

Гудков, Милов* и Соболь* продолжают делать вид, что защищают права россиян. На самом деле, их интересует только собственная шкура: чтобы счета в ЕС были в сохранности и ВНЖ продлевали.

Они давно перестали быть частью российского народа.

* Иноагент