16 февраля, 2023 - 09:54

Как Волков* фантазирует о Навальном

Фантазии Волкова* о значении фигуры Навального становятся все смелее. Если раньше подчиненные блогера называли его «главным политическим заключенным России», то теперь он превратился в «политзаключенного номер один в мире». 

В одном из своих стримов Волков* рассказывает, что Навальный «набирал сотни тысяч голосов» и его сторонники выигрывали выборы.

«Это не маргинальное какое-то диссидентское движение, но крупная, оформившаяся политическая сила, способная соревноваться с Путиным и его политической силой на полях электоральных сражений, способная формировать месседж для миллионов людей, для десятков миллионов людей», — рассказал Волков*. 

Он, по-видимому, забыл, что Навальный уже больше 10 лет ни в каких выборах не участвовал. Из его поклонников какие-либо выборы в регионах на самых низших уровнях выигрывали единицы.

По последним данным иноагента «Левада-центра», склонного преувеличивать значимость Навального, одобряют деятельность блогера лишь 9% граждан. Причем эта цифра за два года упала в два раза. Не одобряют Навального 57% россиян. А еще почти четверть вообще о нем не слышали.

Слова Волкова* о том, что навальнисты — немаргинальная сила, мягко говоря, преувеличение. Поддержка у этих персонажей внутри России на уровне погрешности.

* Иноагент