3 ноября, 2021 - 09:53

Как Волков на Венедиктова обиделся

Леонид Волков обвинил главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова в работе на Кремль.

«Если вам было интересно, кто в последнее время пишет все кремлевские темники…» — написал ближайший соратник Навального в Twitter, прикрепив скрин интервью Венедиктова изданию Znak.com.

Судя по всему, Волков тотально обиделся на слова журналиста, касающиеся окружения Навального. Венедиктов заявил, что среди подчиненных блогера нет настоящих политиков.

«Они дали власти возможность разрушить то, что Алексей Навальный строил три года. Они упустили список сторонников Навального, который попал в руки охранки, хотя их предупреждали об этом», — отметил журналист.

Отдельно он выделил разве что Любовь Соболь. Но это легко объяснимо — о пристрастиях Венедиктова к женскому полу знает вся «тусовка».

Главред «Эха» попенял элите ФБК* за их эмиграцию.

«И это они критикуют электронное голосование. А в зеркало не хотите посмотреть, нет? А зеркал в Европах нет», — заявил он, добавив, что окружение Навального «недотягивает».

Далеко не все пользователи Twitter поддержали Волкова в его возмущении по поводу Венедиктова.

«Но, правда, ведь недотягивает…» — написал человек под ником  Muscovite Huev.

«Но так-то он прав... При всем уважении», — отметил Anton Stefanovich.

«Что не так? Волков разве политик?» — задался вопросом пользователь под ником Вад Ильин. 

Волков захватил управление во всех структурах отбывающего тюремный срок Алексея Навального. В его руках находится и «общак» несистемной оппозиции. Вместо своего шефа он ездит по Европе и в США, встречается с западными политиками, получает награды. 

Однако настоящим лидером, полноценной заменой Навального Волкову стать так и не удалось. Вот и обижается теперь на правду, которая глаза колет.

* Экстремистская организация