2 сентября, 2020 - 10:39

Как закатилась звезда Оли «Конституции» Мисик

Звезда московской студентки Ольги Мисик, известной в определенных кругах как Оля Конституция закатилась. Еще год назад она была героиней программ на «Эхе Москвы», RTVI и «Радио Свобода». Ее приглашали на интервью известные блогеры. И вот сейчас про нее все дружно забыли.

В августе в отношении Мисик и двух ее соратников по «бессрочному протесту» возбудили уголовное дело о вандализме. В понедельник в Мосгорсуде прошло заседание по этому делу. Оля Конституция призвала неравнодушных людей прийти и поддержать ее у здания суда. Однако на ее призыв никто не откликнулся. Журналистам ее персона также оказалась неинтересна.

Представители СМИ собрались возле Мосгорсуда с целью получить комментарии  с заседаний по делам Фургала и сестер Хачатурян. Сюда же пришли сторонники Николая Платошкина, по делу которого тоже было заседание. О Мисик никто из журналистов даже не вспомнил.

Известность Мисик получила в ходе акций протестов, состоявшихся из-за недопуска «независимых» кандидатов к выборам в Мосгордуму в 2019 году. Она читала сотрудникам ОМОНа Конституцию.