14 августа, 2020 - 13:38

Кандидат в депутаты горсовета от «Коалиции Новосибирска 2020» использовала ребенка для агитации

Кандидатка в депутаты горсовета от «Коалиции Новосибирска 2020» Александра Попова нарушила Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», сообщает Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией». Она использовала для агитации ребенка и выложила фото в Twitter. Это нарушение влечет за собой штраф.

Ранее Попову уже оштрафовали на 10 тысяч рублей за незаконную агитацию. Деньги на выплату она выпрашивала у своих подписчиков в Twitter.

«Можете покидать деняк если не жалко», — написала кандидатка в депутаты горсовета Новосибирска (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Александру Попову поддерживает новосибирский «штаб» Навального. Его координатор Сергей Бойко претендует на кресло мэра города. 

В Новосибирске Попову, видимо, мало кто знает. Она попросила своих подписчиков в Twitter повесить банер в ее пользу на своих балконах. Твит собрал 13 лайков, 5 ретвитов и три комментария, один из которых был «А ты кто?».

Судя по странице кандидатки в Instagram, она явно увлекается алкоголем. Среди ее фотографий десятки снимков бокалов со спиртным. 

«Не бухайте дети, а не то утром будете выглядеть вот так», — подписала Попова одно из фото

Не похоже, что кандидатка Навального серьезно относится к выборам. «Поспорила вчера с одним там скептичным журналистом на бутылку Моэта что выиграю выборы, лучше бы мне теперь не проигрывать», — пишет Попова.