8 ноября, 2022 - 09:59

«Карикатура», «проходимцы». Как «борцы с режимом» отреагировали на яблоннский съезд Пономарева* и Гудкова

«Борцы с режимом» предсказуемо отреагировали на слет своих коллег в польской Яблонне. «Съезд народных депутатов» под руководством бывших членов Госдумы Ильи Пономарева* и Геннадия Гудкова как позабавил, так и разозлил других нацпредателей.

Политолог-навальнист Федор Крашенинников*, внимательно следивший за яблоннским «съездом», отпускал в адрес его участников различные колкости. Акцент делался на неизвестности и никчемности делегатов. По словам политолога, никакого политического веса у Пономарева* и его приспешников нет и не было, а их собрание вызывает «сплошные негативные эмоции».

Организаторов «съезда» Крашенинников* обвинил в подстрекательстве. 

«Далеко от России в полной безопасности сидят скучные дяди и тети и скучными голосами обсуждают призыв живущих в России безоружных людей к восстанию. Герои сопротивления из Яблонны», — написал политолог в своем микроблоге.

Странно, что точно такие же провокации навальнистов — призывы к терактам и участию в незаконных уличных акциях — Крашенинникова* никогда не смущали.

Для экстремистов из ФБК**, сидящих на киевских и западных бюджетах, Пономарев* — конкурент. Беглые подельники Навального давно отзываются о нем в оскорбительном тоне, пытаясь дискредитировать перед спонсорами. Волков* сообщил, что и его звали позаседать в Яблонне, но он отказался из-за личных мотивов и неприязни к Пономареву*.

 В свою очередь, яблочник Борис Вишневский заявил, что этот карикатурный съезд лишь дискредитирует оппозицию. 

«То, чем занята эта тусовка, — дискредитация оппозиционной деятельности. Кремль аплодирует. Пусть возвращаются и показывают пример борьбы», — съязвил депутат петербургского Заксобрания.

Все так называемые оппозиционеры понимают, что яблоннский «съезд» — нелепое мероприятие, проведенное лишь для отчета перед кураторами. 

* Иноагент

** Экстремистская организация