1 июля, 2022 - 09:52

Каспарова* и Волкова* объединило желание устроить «зачистки в России»

Беглые иноагенты Леонид Волков и Гарри Каспаров рассказали, как будут расправляться с неугодными в «постпутинской России». В ходе дебатов двое нацпредателей обсудили люстрации в нашей стране.

По словам Каспарова*, в преддверии «зачисток» необходимо внешнее вмешательство. Санкции должны сохраниться вплоть до выполнения «всех требований Украины», которые включают в себя «возвращение» Крыма и Донбасса под юрисдикцию Киева.

«Болезненный процесс будет, но его нужно будет пройти, чтобы зачистить все коррупционные вертикали и горизонтали», — заявил организатор «Форумов свободной России».

Волков* в свою очередь обещает, что значительную группу россиян ждет «внесудебное поражение в части гражданских прав».

«Те, кто не совершал никаких преступлений, — в целях национального примирения, для того чтобы страна начала двигаться дальше, — должны быть поражены в части гражданских прав. На основании того, что эта категория (граждан РФ — прим. ред.) себя дискредитировала и дисквалифицировала», — заявил подельник Навального.

Массовые репрессии — это один из немногих моментов, которые объединяют участников «Форумов свободной России» и ФБК**. И те, и другие давно грезят расправой над гражданами РФ, не разделяющими их русофобии.

Навальнисты давно известны своей кровожадностью в контексте «люстрационных» угроз. Еще в 2016 году Навальный объявил о создании проекта «Черный блокнот» для сбора данных людей, подлежащих, по мнению блогера и его подчиненных, уголовному преследованию. Призывы к физической расправе над людьми неоднократно звучали из уст основателя ФБК (экстремистская организация) и его адептов. В 2017 году блогер, отбывающий сейчас срок за мошенничество, заявил буквально следующее о судьях и прокурорах: «Никого из них не надо люстрировать… Может, в расход, а может, на перековку». В «проскрипции» навальнистов в разное время входили силовики, судьи, политики, чиновники и журналисты.

«Прекрасная Россия будущего» в сознании Навального, его беглых сторонников и рядовых адептов — это страна, залитая кровью.

* Иноагент