17 декабря, 2021 - 15:01

«Кофе не с кем выпить». Яшин своеобразно воспринимает коллапс протестного движения

Забытый всеми Яшин продолжает ностальгировать по своей «борьбе с режимом». Его публичная тоска больше похожа на школьные воспоминания, чем на автобиографию политика.

Так, первый митинг на Чистых прудах в 2011 году был для него «праздником непослушания» и модной молодежной тусовкой. Об этом Яшин заявил в интервью Юлии Таратуте. По мнению ведущей телеканала «Дождь»*, мундеп всегда был похож на «драчливого подростка». Даже сочувствующие Яшину журналисты его всерьез до сих пор не воспринимают.

«Драчливый подросток» — так можно охарактеризовать вообще весь активизм Яшина. Мундеп «прославился» весьма сомнительными выходками, среди которых хулиганство, самоподжог, вандализм и другие провокации. 

В перечне «заслуг» Яшина и боксерский спарринг с девушкой. Этим он с удовольствием похвастался в интервью своей бывшей пассии Ксении Собчак.

Будучи главой Совета депутатов Красносельского района Москвы, он ничего так и не добился. Осознав свою никчемность на этом посту, он сложил с себя полномочия, выдвинув на должность председателя муниципального совета Елену Котеночкину.

Яшин же, став рядовым мундепом, полностью отошел от проблем района, которыми и до этого не интересовался. Сейчас Яшин занят лишь съемками провокационных роликов для своего YouTube-канала. В погоне за трафиком и просмотрами он выдумывает оскорбительные заголовки, пытается ловить хайп на резонансных событиях

Мундеп — предел «политической» карьеры Яшина, для которого протест был веселой отработкой грантов. И даже коллапс протестного движения сейчас он воспринимает в контексте проведения досуга. «Много народу уехало. Кто-то сидит, кто-то убит, кто-то в эмиграции. Часто просто кофе не с кем выпить», — с грустью отмечает мундеп-видеоблогер.

* СМИ-иноагент