8 ноября, 2021 - 14:38

Когда уже не нужен западным спонсорам. Яшин решил стать видеоблогером

Илья Яшин из политического активиста окончательно превратился в видеоблогера. Ранее, осознав свою никчемность на посту главы Красносельского района Москвы, он сложил с себя полномочия, выдвинув на должность председателя Совета муниципальных депутатов Елену Котеночкину.

«Я написал заявление о сложении полномочий главы округа. В конце месяца закончится мой отпуск, после чего я останусь рядовым муниципальным депутатом, работающим на общественных началах. 27 июля будет избран новый глава района, и наша команда выдвинет на этот пост Елену Котеночкину, одного из лучших мундепов Москвы. Независимых голосов в совете для ее избрания вполне хватает», — сообщил он ранее на своей странице в Facebook.

Котеночкина — член прозападного движения «Солидарность». Она постоянная участница акций протеста. Восхищается Зеленским, Навальным и Тихановской. Она пикетировала прокуратуру с трусами в руках, дежурила на мосту, где был убит Немцов, поддерживала осужденных в России террориста Сенцова и убийцу Савченко. В общем, «достойная» преемница.

Яшин же, став рядовым мундепом, полностью отошел от проблем района, которыми и до этого не интересовался. В бесполезности его деятельности давно убедились жители Красносельского района. Многие до сих пор не в курсе, кто это такой. Другие о Яшине если и слышали, то только в контексте громких скандалов. Третьи отмечают, что мундеп не сделал ничего из обещанного. 

Сейчас Яшин занят лишь съемками провокационных роликов для своего YouTube-канала. В погоне за трафиком и просмотрами он выдумывает оскорбительные заголовки, пытается ловить хайп на резонансных событиях. Помимо этого, разведенный и забытый всеми мундеп ностальгирует в своем Instagram. Публикует свои фотографии, снятые в конце «нулевых». Выставляет снимки с Навальным и бывшей женой Верой Мусаелян. Кстати, именно она в интервью экс-любовнице Яшина Ксении Собчак и рассказала, что сейчас мундеп-видеоблогер живет лишь за счет рекламы и донатов. Очевидно, что прежние западные спонсоры Яшина больше не нуждаются в его услугах.

К слову, Яшин еще летом, по сути, объявил о завершении «политической карьеры». В августе в интервью журналистке Ирине Воробьевой мундеп рассказал о своих «проблемках», которые, по его словам, не дают продолжить деятельность на политическом поприще. Выходит, что пределом «карьеры» Яшина-политика стал пост главы муниципального района. Осознав это, он теперь сосредоточился на раскрутке своего YouTube-канала.