1 сентября, 2020 - 14:37

«Коллеги по цеху» забыли про Навального

Оппозиционеры и западные СМИ забыли о блогере Алексее Навальном, который продолжает проходить лечение в немецкой клинике «Шарите». Европейские журналисты больше не осаждают берлинскую больницу. 

В ФБК сейчас анонсируют новые «расследования» и все также просят присылать донаты на «борьбу с коррупцией» и прочие благородные цели. Кроме того, навальнисты призывают участвовать в их проекте «Умное голосование».

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш транслирует новый тренд — «нападение на Албурова в Казани». Эту новость уже растиражировали определенные СМИ. Оказалось, что соратника Навального задержали из-за того, что он вместе с другими сотрудниками ФБК незаконно использовал беспилотники (квадрокоптеры), создавая угрозу для окружающих. 

У Любови Соболь свои проблемы — с нее взыскали 34 млн рублей. 29 миллионов она должна была по иску от комбината «Московский школьник». Такие же суммы обязаны выплатить лично Навальный и ФБК. Долг у предприятия выкупил бизнесмен Евгений Пригожин.  Остальные 5 миллионов — итог исков, которые подали московские предприятия, пострадавшие в результате несанкционированных акций протеста, прошедших прошлым летом во время предвыборной кампании в Мосгордуму.

Российские внесистемные оппозиционеры по-прежнему увлечены протестами в Белоруссии. Несколько дней они было писали об «избиении Егора Жукова». Сотрудник «Эха Москвы» 30 августа сообщил о нападении неизвестных.  Сейчас оппозиционеры уже забыли про него, так же как и про Навального.