26 августа, 2020 - 14:20

Координатор штаба Навального опровергла информацию о тотальной слежке за блогером в Томске

Координатор штаба Навального в Томске Ксения Фадеева, сопровождавшая блогера во время его поездки в этот город, опровергла слухи о тотальной слежке за ним. В интервью радио «Эхо Москвы» она рассказала, что никакого наблюдения никто не заметил.

«Никаких "эшников" с маленькими камерами. Мы ничего такого за собой не видели — ни машин каких-то, ничего», — сказала Фадеева ведущим Александру Плющеву и Татьяне Фельгенгауэр. По ее словам, «никакой наружки классической» соратники блогера не заметили. 

Ранее издание «МК» опубликовало статью, в которой говорилось, что каждый шаг Навального в Томске отслеживали правоохранители. Этот материал произвел огромное впечатление на мундепа Красносельского района Москвы Илью Яшина. Он направил депутатский запрос на имя директора ФСБ Александра Бортникова с требованием проверить, действительно ли силовики следили за Навальным и по какой причине. 

Как отмечал Telegram-канал «Кремлевская прачка», Яшин послал бумагу в ФСБ, хотя в статье не было никакого упоминания, что следили за Навальным сотрудники этой службы. Теперь же выяснилось, что и слежки никакой на самом деле не было.

Не исключено, что у российских внесистемных оппозиционеров элементарная мания преследования.

Алексею Навальному стало плохо во время полета из Томска в Москву в прошлый четверг. Самолет совершил экстренную посадку в Омске. Блогера госпитализировали. Сейчас он находится в берлинской клинике «Шарите». Соратники основателя ФБК заявляют, что его отравили.