6 октября, 2020 - 16:35

Координатор штаба Навального в Томске проиграла выборы на должность председателя гордумы

В Городской думе Томска сегодня состоялись выборы председателя и его замов. Несмотря на распиаренную сторонниками Навального «победу» кандидатов от проекта УГ на прошедших региональных выборах, координатор Томского штаба блогера Ксения Фадеева не смогла возглавить городской парламент. Председателем Томской гордумы был избран депутат от партии «Единая Россия» Чингис Акатаев. За него проголосовали 20 депутатов из 37. При этом в гордуме Томска, только 11 депутатов из «Единой России».

Примечательно, что на посты заместителей председателя гордумы объединение «Штаб Навального в Томске» не выдвинуло ни одной кандидатуры.

Похоже, «Умное голосование» за депутатов от КПРФ, ЛДПР и СР опять доказало свою неэффективность.

Напомним, что таким же провалом, как у Фадеевой отметился ее коллега по УГ Навального в Новосибирске Сергей Бойко. Его кандидатура также не была поддержана депутатами новосибирского горсовета.

Ранее, в интервью телеканалу Euronews руководитель томского штаба Алексея Навального Ксения Фадеева фактически призналась в передаче фактически немецким спецслужбам предметов, которые впоследствии были использованы в информационной войне против России.