23 сентября, 2020 - 13:12

Координаторы штабов Навального уклоняются от уплаты налогов

Согласно данным, предоставленным рядом координаторов региональных штабов Алексея Навального в местные избирательные комиссии, сотрудники блогера могут уклоняться от уплаты налогов. Это выяснилось во время прошедших региональных выборов, сообщает Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией».

Так, несмотря на известную информацию о том, что работа координаторов штабов блогера оплачивается из пожертвований, ряд кандидатов, возглавляющих представительства Навального, подали в избиркомы документы, в которых указали свой статус занятости как безработные.

В частности, к «безработным» причислили себя следующие руководители штабов блогера, выдвигавшиеся кандидатами на выборах: Ксения Фадеева (Томск), Семен Кочкин (Чебоксары), Илья Данилов (Липецк), Роман Трегубов (Нижний Новгород) и Евгений Карпов (Воронеж).   

Как отмечает «Фонд бабла с коррупцией», информацию о том, что деятельность координаторов штабов Навального оплачивается, подтверждал руководитель региональных представительств блогера Леонид Волков.

Из этого следует, что сотрудники основателя ФБК и те, кто выплачивает им зарплату, уклоняются от уплаты налогов. Согласно российскому законодательству, за подобное правонарушение работники могут понести административную ответственность, а работодатель — уголовную.